воскресенье, 10 февраля 2013 г.

страницы и рубрики в вордпресс

Хотите первым получать свежие и полезные уроки по работе с WordPress?

Вам была полезна эта статья?

PS. Один друг написал недавно мне, на Купонаторе, теперь я увлекся этим делом потому, что там отличные условия!

Ок, сделали. Дальше можно сделать пару фишек: сделать описание какой либо рубрики, вывести количество записей в ней, вывести описание так, чтобы его видели все пользователи, а не только вы! Вот и все, добавили рубрики и страницы в вордпресс. Дальнейшие шаги зависят от того, какие цели у вас в голове. Обычно это наполнение контентом и другой полезной информацией вашего блога. По всем вопросам пишите в ЛС или комментарии.

Пишем название и жмем Добавить

Зайти в раздел Рубрики

И создавать их не чуть не сложнее чем те же страницы. План действий такой же:

<?php wp_list_categories(); ?>

Теперь о рубриках! Рубрики в WordPress выводят функцией:

Если вдруг она у вас не прописана в теме. Хотя если вы используете стандартные шаблоны, то проблем с выводом страниц и категорий возникнуть не должно, там все решается с помощью виджетов.

<?php wp_list_pages(); ?>

Вот еще полезная информация, для вывода всех страниц своего блога, используйте функцию:

Затем проверяем все ли у вас так, как вам хотелось и жмем на Опубликовать! Все, теперь страница создана и появится на вашем блоге. Знайте: если вдруг при создании страницы вы случайно закрыли окно, то ваша незавершенная работа будет сохранена. Ее можно будет найти в списке со всеми страницами, она будет подписана как Черновик.

Пишем название и информацию

Зайти в раздел Страницы

Чтобы создавать такие «Полезные» странички в WordPress, нужно выполнить пару простых шагов:

Как вы уже наверное знаете, для того чтобы наполнять свой блог контентом, необходимо уметь добавлять страницы, создавать записи, публиковать их и так далее. Давайте сначала научимся создавать отдельные страницы. Страницы не попадают ни в какую категорию на сайте, они несут какую то определенную информацию о нем в общем. Примером может послужить страница «О блоге», «Об авторе».

Привет всем читателям и новым посетителям моего блога! Многие часто спрашивают меня, ? А кто то задает очень банальные вопросы, ответы на них можно найти с помощью Гугла! Но, раз читатели спрашивают у меня, а не у Гугла), то постараюсь ответить на их вопросы.

Как создать меню и добавить рубрики в WordPress

Как создать меню и добавить рубрики в WordPress | WordpressPro.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий