видео чемпионат бразилии по мини футболу

Североамериканская пресса о российских новичках НХЛ

Как азиатские тренеры бьют спортсменов

Евгений Плющенко рискует пропустить Олимпиаду в Сочи

Последние новости

Сборная России, занявшая четвертое место на ЧМ по мини-футболу 2008 года, в 2012 году дошла лишь до четвертьфинала, где проиграла Испании 2:3.

Бразилия выиграла чемпионат мира по мини-футболу во второй раз подряд (в 2008 году бразильцы в финале домашнего чемпионата также победили Испанию). Бронзовые медали турнира, как и в 2008 году, завоевала сборная Италии, обыгравшая в матче за третье место Колумбию со счетом 3:0.

Счет остался ничейным по истечении второго тайма основного времени, в результате команды провели два дополнительных тайма по пять минут. За полторы минуты до конца второго дополнительного тайма вратарь испанцев отбил пенальти, однако за 20 секунд до финального свистка Нету забил победный гол с игры, оформив дубль.

Первый гол в финальном матче был забит лишь на пятой минуте второго тайма: Нету пробил точно после розыгрыша углового. Уже через пять минут испанцы сумели отыграться (отличился Торрас), а еще через минуту благодаря голу Аикардо вышли вперед. На 37-й минуте встречи Бразилия сравняла счет - Фалькао точно пробил издалека.

Сборная Бразилии выиграла чемпионат мира по мини-футболу, сообщается на сайте ФИФА. В финале турнира бразильцы одержали победу над сборной Испании со счетом 3:2. Финальный матч состоялся 18 ноября в Бангкоке.