суббота, 9 февраля 2013 г.

церковь хве иоанна предтечи в минске

Интересная статья? Поделись ей с другими:

Официально задержанным сообщили, что их задержали на 3 часа для выяснения их личностей. Всего в РУВД было доставлено 33 человека, из них троих выпустили.

Встреча происходила в дружеском кругу, и в ее ходе не осуществлялась религиозная деятельность. Неожиданно в здание, побив в окнах стекла и выломав дверь, ворвалось спецназовцы в масках, которые задержали всех, кто находился в помещении, кроме детей и их матерей, сообщает . Задержанных в спецавтобусах доставили в Московский РУВД г.Минска. Официального обвинения пока не предъявлено, протоколы задержания не составлены, но на словах сотрудники МВД объяснили, что задержания произошли из-за звонка на номер "102" с сообщением, что по адресу, где находится частный дом (пер. Загородный), в котором и собрались верующие, происходит изготовление наркотических средств.

Верующие различных христианских церквей, многие из которых принадлежат к церкви христиан веры евангельской "Иоанн Предтеча", вечером 7 февраля собрались в Минске на встречу для беседы и обсуждения книги Франтишка Алехновича "В когтях ГПУ", повествующей о страданиях автора в сталинском ГУЛАГе.

Отец Сергий, вас называют миссионером. Что такое миссионерство сегодня? Правильно ли я понимаю, что проповедовать ту или иную веру, заниматься миссионерской деятельностью в современном мире допустимо только на так называемой канонической территории той или иной церкви (религии)? Как известно, канонической территорией Русской Православной Церкви считаются такие государства, как Россия, Украина, Эстония, Латвия, Литва, Беларусь, Молдова, Азербайджан, Казахстан, Узбекистан, Киргизия, Таджикистан и Туркмения, а также диаспора на территории Австрии, Аргентины, Бельгии, Франции, Нидерландов, Великобритании, Германии, Венгрии, США и Канады. Приходы, представительства и иные канонические подразделения РПЦ имеются в Финляндии, Швеции, Норвегии, Дании, Испании, Италии, Швейцарии, Греции, на Кипре, в Израиле, Ливане, Сирии, Иране, Таиланде, Австралии, Египте, Тунисе, Марокко, ЮАР, Бразилии и Мексике. В состав РПЦ номинально также входят Японская автономная православная церковь и Китайская автономная православная церковь. То есть выходит, что вы, православный священник, не можете приехать, например, в Уганду и начать проповедовать там православие? Если я ошибаюсь, то поясните, как сегодня строится миссионерская работа в зарубежных странах, если таковая ведется? Имеет ли православие перспективу еще более распространиться по планете? Как при этом строятся в самой России отношения между православием и другими так называемыми традиционными конфессиями? Ведь вы, мягко выражаясь, конкуренты и это, на мой взгляд, привносит нездоровый оттенок в процесс богоискательства наших граждан.

ИГОРЬ ШАТРОВ: Миссионер это первопроходец. Но какие первопроходцы могут быть сегодня, когда все земли уже открыты, все народы известны, каждый выбрал для себя веру по уму и сердцу? Пишу последние слова и понимаю, что это не так. И каноническая территория церкви это, к сожалению, не территория всеобщей воцерковленности. Поговорим об этом с отцом Сергием.

Православные новости

В Минске милиция задержала более 30 верующих разных церквей | Православные новости

Комментариев нет:

Отправить комментарий