суббота, 2 февраля 2013 г.

металлургия китая оплата труда

Разумеется, это никак не связано с переживаниями Николая Яновича о том, что его сограждане в подавляющем большинстве влачат нищенское существование. Потому что 15Pдекабря 2011 г. он уже объявил, что зарплаты в Украине вполне соответствуют европейскому уровню.

По всей видимости, данным вопросом озадачились и в правительстве. Поэтому в начале февраля премьер Николай Азаров поручил министерству экономического развития и министерству социальной политики подготовить и внести предложения по увеличению доли оплаты труда в себестоимости готовой продукции в Украине.

Такой подход неPлишен здравого смысла: при уровне безработицы 7,8%P(по стандартам Международной организации труда) в Украине за чертой бедности (по стандартам ООН) находится 80%Pнаселения. Действительно, какой смысл в таком случае работать?

Уровень оплаты труда в Украине отстал уже не только от Евросоюза, но и от Китая, который традиционно славился дешевой рабочей силой. В результатеPжелание работать отбивается начисто, особенно у молодежи – зачем напрягаться, если все равно не сможешь обеспечить достойные условия себе и семье?

Уровень оплаты труда в Украине отстал уже не только от Евросоюза, но и от Китая

Уровень оплаты труда в Украине отстал уже не только от Евросоюза, но и от Китая

/ / Уровень оплаты труда в Украине отстал уже не только от Евросоюза, но и от Китая

Уровень оплаты труда в Украине отстал уже не только от Евросоюза, но и от Китая, оплата труда, Украина, рабочая сила — ВКурсе.ua последние новости

Комментариев нет:

Отправить комментарий