пятница, 1 февраля 2013 г.

москва. парикмахерский колледж

   На сцене актового зала музея В.В.Маяковского прошел конкурс чтецов произведений Шекспира, Бернса, Гете, Уитмена и других поэтов в исполнении учащихся школ района Перово. В конкурсе приняли участие ученики нашей школы. Первое место в номинации "Чтение стихотворения зарубежного автора на языке оригинала" заняла ученица 8 класса "А" Татьяна Коваленко. Поздравляем участников, победителей и учителей занимавшихся подготовкой к конкурсу!

   В рамках программы непрерывного образования ниша школа поддерживает тесную связь с детским садом ЂЂЂ 1518. Многие учащиеся пришли учиться в нашу школу из стен этого детского сада. Сегодня старшая группа под руководством старшего воспитателя Синевой Елены Николаевны пришли посмотреть на школу в которой им предстоит пойти в первый класс. Для ребят учащимися нашей школы был показан музыкальный спектакль, организованы спортивные игры в спортзале, экскурсия в библиотеку. Опеку малышей взяли на себя учащиеся 4 класса "В", которые раньше посещали детский сад ЂЂЂ 1518:Перфильева Ульяна,Степанян Мария,Игнатова Екатерина,Иванова Алиса,Леонтьева Дарья.

   Мы уже писали о начале в нашей школе. Сбор подарков для воспитанников дома ребенка ЂЂЂ 15 закончился и сегодня инициативная группа отправилась вручить собранные вещи: памперсы, одежду, игрушки. Ребят тепло встретила главная медицинская сестра Жаринова Александра Викторовна и воспитатели. Они с благодарностью приняли подарки и рассказали о работе их дошкольного учреждения.

   С интересной беседой выступил перед учащимися 5-х классов писатель, историк, редактор нескольких журналов для детей юношества Иван Александрович Белокрылов. Он рассказал о последней дуэли знаменитого поэта Михаила Юрьевича Лермонтова. Удивительно, но как мало, оказывается, мы знаем о Лермонтове. Может показаться, что трагический финал дуэли рановат для изложения пятиклассникам, но форма детективной истории, в которую был облечен сюжет, заставила ребят этого весьма подвижного возраста слушать историю затаив дыхание. Хочется думать, что теперь они другими глазами будут смотреть на творчество поэта. Спасибо за замечательную лекцию И.А.Белокрылову и классным руководителям Л.В.Туровской и И.Г.Солдатовой.

   На одном из уроков математики в 8 классе возник вопрос: "Сталкивается ли человек в повседневной жизни с такими математическими понятиями как: дискриминант, корни уравнения, логарифм?" Этот вопрос натолкнул учителя математики Александру Юрьевну Шкаранда на идею проведения открытого урока. Урока, где можно будет показать место математики в искусстве, архитектуре, литературе, живой природе. Урок получился насыщенным и интересным. Работа была организованна в группах. С большим интересом включились в работу не только учащиеся, но и представители педагогического коллектива и администрации. Несмотря на насыщенный и плотный график, урок вместил в себя все запланированные этапы и закончился точно со звонком. Педагог показал не только глубокое знание предмета и педагогических приемов, но и высокие организаторские способности и артистизм.

   Вручение наград призерам и участникам конкурса "Вдумчивый читатель", проходившего в библиотеке им. А.П.Гайдара и организованного фондом "Чистый мир". Призер конкурса Коваленко Татьяна, среди участников - Тагизаде Талех.

13.01.2013   Вручение наград конкурса "Вдумчивый читатель"

Школа ЂЂЂ 672 - Последние новости школы ЂЂЂ 672

Комментариев нет:

Отправить комментарий