четверг, 7 февраля 2013 г.

руже влияние имени

В книге уделяется место и смене имен. Но немногие знают, что смена имени влечет за собой разрыв с прошлым.

В книге предлагается теория, что каждому имени свойственны таинственные вибрации, не воспринимаемые человеческим ухом. Поняв сущность этих вибраций, мы поймем, как имя может влиять на личность, характер и в определенной мере на судьбу человека.

Каждое имя несет в себе запас энергии. Чем «сильнее» имя, тем полнее самореализуется личность.

Количество мужских имен в святцах семьсот девяносто три. Если три четверти их считать совершенно не употребляемыми, то нельзя не обратить внимания на остальные, весьма часто встречающиеся в жизни имена Андрея, Бориса, Евграфа, Якова, Степана, Платона, Ипполита, Кузьмы, Никиты, Леонида, Максима, Марка, Романа, Матвея и др., которые упорно стоят в тени судьбы и редкие из которых дали всего по одному сколько-нибудь значительному лицу.

Любопытен тот факт, что Сергеи не выдвинули из своей среды ни одного великого человека, но чаще, чем другие, являются отцами великих людей.

Как мы видим, на первом месте по количеству выдающихся людей стоит Николай, на втором Александр, на третьем Иван, на четвертом Василий, на пятом Константин, на шестом Михаил, на седьмом Владимир, Алексей и Дмитрий, на восьмом Петр, на девятом Федор, на десятом Павел, на одиннадцатом Виктор и Сергей, на двенадцатом Григорий, Модест, Всеволод, Аполлон и на тринадцатом Юрий, Евгений и Лев.

Всматриваясь в прошлое, поражаешься однородности характера и свойств носителей одного и того же имени.

К числу туманных загадок, на которые натыкается разум, относится странное влияние имени на нравственный облик и судьбу человека. Что такое влияние существует сомневаться не приходится. Почему оно существует? На этот вопрос можно найти ответ на страницах этой книги.

О влиянии имени на судьбу человека было упомянуто в печати уже в 1914 г. Это не осталось незамеченным. Свидетельства разных людей подтверждали эти факты. Имя также влияет на здоровье, физическое сложение, характер человека.

В данной книге представлен ряд статей выдающихся ученых о значении имени для человека. Это статьи П. А. Флоренского «Имена», С. Р. Минцалова «Власть имен», А. Хигира «Как правильно выбрать имя для ребенка?» и др.

Именной указатель

А. Хигир. КАК ПРАВИЛЬНО ВЫБРАТЬ ИМЯ ДЛЯ РЕБЕНКА?

И. Шрамко. БУКВЫ ВАШЕГО ИМЕНИ

П. Руже. ВЛИЯНИЕ ИМЕНИ НА ЖИЗНЬ ЧЕЛОВЕКА

С. Р. Минцалое. ВЛАСТЬ ИМЕН

П. А. Флоренский. ИМЕНА

05.11.2009 | Разместил: в , , , Теги: , , , , , |

» » » Энциклопедия Имен. Имя, характер, судьба (Ася Хигир)

Закрытый Портал Околокомпьютерной Тематики и не только

Энциклопедия Имен. Имя, характер, судьба (Ася Хигир) | ЗПОТ...

Комментариев нет:

Отправить комментарий