пятница, 8 февраля 2013 г.

квартира быховская 35, 37

Мотор после мелодичного кудахтанья завелся, и автомобиль мягко выехал на трассу. Но, проехав метров п

- Очень приятно, Рами, - ответил новый знакомый, усаживаясь на водительское место.

- Иза, - представилась она, забираясь на заднее сиденье Рено , знавшего (возможно, в эпоху генерала де Голля) лучшие времена.

Опубликовано в пт, 2012-12-28 20:16

- Предупреждаем, что если ты не повысишь нам зарплату, то мы начнем забастовку! Хватит нас эксплуатировать мы теперь члены профсоюза.

Рядом с моим домом целых пять парикмахерских. Но я выбрала для себя одну там, где у входа не стояла сушка для полотенец, а значит, была исключена даже случайная возможность их повторного использования. Хозяева заведения очень приятные люди Маша и ее муж Орен (имена изменены) предоставляют отличное обслуживание, поэтому недостатка в клиентах, несмотря на явную конкуренцию не испытывают. Я не знаю, какую зарплату они платят своим работникам, но судя по текучке кадров, она не слишком велика. Правда большой прибылью здесь тоже не пахнет - затраты весьма ощутимы, но парикмахерская держится на плаву, цены последний раз повышали года четыре назад. Поэтому и считают каждый шекель. А теперь представьте, что наемные работники вдруг бы предъявили Маше ультиматум:

Опубликовано в пт, 2013-01-11 20:05

Конец декабря, уроки физкультуры перенесли на следующий год. В центре спортивного зала поставили огромную елку. Ее украшали старшеклассники, а мы, мелочь от семи до девяти, на большой перемене забежали полюбоваться на немыслимую красоту, совершенствующуюся с каждой минутой. Но вот уже повешены лампочки и гирлянды, а макушку украсила красная кремлевская звезда. Яркий луч прожектора с ювелирной точностью направляется на склеенный из зеркальных квадратиков шар. Выключается свет, с потолка начинает падать настоящий, но нематериальный снег. И в это время раздается звонок. Он пытается вытеснить песню, которая несется со старой гибкой пластинки из журнала "Кругозор". Но пронзительная механическая мелодия отступает перед чудесным негромким голосом певицы. Новогодняя песня в исполнении Елены Камбуровой под катом.

Опубликовано в пн, 2013-01-14 00:11

Эфир личных блогов

Выберите категорию

Резиденты | Блог Ботинок

Комментариев нет:

Отправить комментарий